Full Details for Lot 203

Auction 884T, Lot # 203

Rufino Tamayo (Oaxaca de Juárez, Oax., 1899 - Cd. México, 1991).
Adán.
Litografía A.P., serie X/XXV.
Firmada.
Enmarcada.
Con sello de Kyron.
LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Dimensiones: 66 x 50.5 cm.
Estimado $ 35,000-60,000