Auction 884T, Lot # 203
Rufino Tamayo (Oaxaca de Juárez, Oax., 1899 - Cd. México, 1991). Adán. Litografía A.P., serie X/XXV. Firmada. Enmarcada. Con sello de Kyron. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Dimensiones: 66 x 50.5 cm. Estimado $ 35,000-60,000